Регистрация Войти
Вход на сайт

NVIDIA представила новых «монстров» для геймеров (ФОТО)

8 мая 2016 20:30
NVIDIA представила новых «монстров» для геймеров (ФОТО)Компания Nvidia представила две новые видеокарты – флагманский вариант GeForce GTX 1080 и более доступную версию GeForce GTX 1070. В новых моделях используется архитектура Pascal.

На отдельной пресс-конференции подробно рассказали о технических характеристиках, а также объявили цену.

Представители компании утверждают, что GeForce GTX 1080 опережает по производительности две видеокарты GeForce GTX 980, работающие в режиме SLI, а также GeForce Titan X. Новая модель примерно на 30-40% быстрее GeForce GTX 980Ti, однако точная информация станет известна после появления результатов тестов.

Графический процессор GeForce GTX 1080 производится по 16-нанометровому техпроцессу FinFET. Это говорит о том, что подрядчиком в выпуске модуля для Nvidia выступил производитель процессоров Apple – TSMC. Чип содержит 2560 активных ядер CUDA, в штатном режиме он работает на частоте 1607 МГц, при этом энергопотребление составляет около 180 Вт.

Читайте также: Skoda приоткрыла завесу над новым паркетником

В ходе презентации были показаны демонстрации различных игр, в которых GeForce GTX 1080 разогнали до частоты 2,1 ГГц, а 8 ГБ видеопамяти GDDR5X работали на частоте 5,5 ГГц. Температура при использовании родной системы охлаждения составила 67°С (допустимый рабочий максимум равен 94°С). Производительность видеокарты составляет 9 TFLOPS. Максимальное разрешение — 7680 x 4320 пикселей при 60 к/с.

Глава компании Nvidia Дженсен Хуанг отметил, что на разработку GeForce GTX 1080 было потрачено несколько миллиардов долларов за пару лет. Графическая карта поступит в продажу 27 мая по цене $599, желающие также могут приобрести специальное издание Founders Edition за $699, которое, похоже, отличается только цветом кулера.

Модель GeForce GTX 1070 изготавливается по такому же техпроцессу. Она получила 2048 ядер CUDA, 8 ГБ видеопамяти, при этом энергопотребление составляет 150 Вт. По сравнению с GTX 1080 вторая по старшинству видеокарта в линейке Pascal обладает существенно более низкой вычислительной мощностью (6,5 против 9 TFLOPS), и тем не менее это по-прежнему более высокая оценка, чем у GeForce GTX Titan X (6144 TFLOPS). GeForce GTX 1070 поступит в продажу 10 июня по цене $379 за обычную версию и $449 за Founders Edition.

NVIDIA представила новых «монстров» для геймеров (ФОТО)
NVIDIA представила новых «монстров» для геймеров (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: