Регистрация Войти
Вход на сайт

ASUS представила беспроводной маршрутизатор с необычным дизайном (ФОТО)

29 мая 2017 21:45
ASUS представила беспроводной маршрутизатор с необычным дизайном (ФОТО)ASUS представили беспроводной роутер Blue Cave, который отличается необычным дизайном. Белый корпус устройства украшает сквозное отверстие по центру, стилизованное под некое подобие пещеры с голубой окантовкой. На первый взгляд гаджет больше напоминает безлопастной вентилятор, а не устройство для раздачи интернета.

По словам представителей компании, Asus Blue Cave обеспечивает «бесперебойный доступ и “умную“ защиту данных». Это означает двухдиапазонный модуль Wi-Fi со скоростными характеристиками класса AC2600 (до 1,7 Гбит/с на частоте 5 ГГц и 800 Мбитс/c на 2,4 ГГц) за счет новых чипов от Intel и защиту для «каждого подключенного устройства» благодаря технологиям Тренд Микро.

По заявлению ASUS, роутер позволяет стримить видео в формате 4К без задержек и сбоев. Blue Cave поддерживает IFTTT, что позволяет создавать «рецепты», упрощающие работу с сервисами. Благодаря необычному дизайну устройство можно не прятать за другой электроникой и не ставить на дальнюю полку.

Читайте также: Новый гаджет для iPhone делает виртуальные миры реальными

С роутером можно работать через мобильное приложение. Через программу на смартфоне он включается и настраивается. Она покажет статистику потребляемого трафика, а также предложит провести администрирование сети — задать индивидуальные настройки для подключаемых к ней гаджетов в индивидуальном порядке или по типу устройств.

Отдельное внимание было уделено вопросам безопасности беспроводной сети, которая отвечает за взаимодействие компонентов «умного» дома и работу технологичных бытовых приборов. Здесь должный уровень защиты обеспечивает фирменное программное решение от компании Trend Micro, призванное оградить пользователя от хакерских атак. Помимо прочего, оно присылает уведомления о появлении новых устройств в сети.

Стоимость роутера ASUS Blue Cave составит примерно $180. О сроках релиза устройства компания ничего не упоминала.

ASUS представила беспроводной маршрутизатор с необычным дизайном (ФОТО)
ASUS представила беспроводной маршрутизатор с необычным дизайном (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: