Регистрация Войти
Вход на сайт

BMW M5 получит 600-сильный двигатель и полный привод M xdrive

18 мая 2017 07:20
BMW M5 получит 600-сильный двигатель и полный привод M xdriveКомпания BMW рассекретила некоторые данные о седане M5 нового поколения и опубликовала фотографии новинки, но пока в камуфляжной плёнке. Отметим, что баварский автопроизводитель не спешит раскрывать все подробности о грядущем автомобиле, ограничившись информацией о моторной гамме.

Представители BMW подтвердили, что впервые за шесть генераций модель BMW M5 получит систему полного привода. Под капотом седана установят 4,4-литровый битурбированный двигатель V8, который окажется мощнее предшественника.

Ещё осенью прошлого года компания сообщила, что «заряженные» модели лишатся механической трансмиссии. Так, BMW M5 шестого поколения обзаведется 8-скоростной преселективной роботизированной коробкой передач M Steptronic с функцией Drivelogic, которая позволяет выбирать режим работы «робота» и переключать передачи вручную.

Читайте также: Mercedes-Maybach G650 стал самым дорогим внедорожником (ФОТО)

Что касается привода на четыре колеса xDrive, по умолчанию активизированы полный привод и система контроля курсовой устойчивости DSC. При этом крутящий момент в большей мере передаётся на заднюю ось и перераспределяется при необходимости за счёт новой раздатки и многодисковой муфты, управляемой электроникой.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: