Регистрация Войти
Вход на сайт

Что изменилось за 19 лет: краш-тест старой и новой Toyota Corolla (ВИДЕО)

15 мая 2017 07:40
Что изменилось за 19 лет: краш-тест старой и новой Toyota Corolla (ВИДЕО)Австралийская организация ANCAP опубликовала видеоролик, в котором проводится краш-тест сразу двух Toyota Corolla — новой и старой, выпущенной в 1998 году.

Это испытание должно было показать, насколько увеличилась безопасность пассажиров при столкновении по прошествии 19 лет.

Краш-тест был проведен на скорости 64 километра в час. В ANCAP отметили, что старая «Королла» получила по итогам испытания ноль звезд из пяти, заработав 0,4 балла из 16 возможных.

Датчики на манекенах зарегистрировали серьезный риск травм головы, груди и ног водителя.



Читайте также: Intel готовит новые флагманские процессоры – Core i9 (ФОТО)

Современная «Королла» получила пять звезд и 12,93 балла из 16 возможных.



В ANCAP также добавили, что автомобили, выпущенные до 2000 года, попадают в каждое третье (33 процента) смертельное ДТП в Австралии. Машины, собранные с 2011 по 2016 год, попадают в 13 процентов таких аварий.


Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: