Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung невысокого мнения о Windows Phone

16 марта 2013 13:15

Samsung невысокого мнения о Windows PhoneДжей Кей Шин, президент Samsung Mobile Communications, который разделит должность CEO с двумя своими коллегами, после презентации Galaxy S4 нелестно высказался в адрес компании Microsoft. В интервью изданию The Wall Street Journal руководитель сказал пару слов о мобильных устройствах на базе Windows Phone, Windows 8 и Windows RT.

На вопрос журналистов касательно отношений с Microsoft после сосредоточения усилий Nokia на Windows-устройствах CEO Samsung ответил следующим образом: «Планшетные компьютеры и смартфоны на операционной системе Windows продаются вяло. Предпочтение на рынке отдается Android. В Европе также наблюдается слабый спрос на Windows-устройства».

Ранее в этом году Samsung отказалась от планов по запуску Windows RT-планшетов в США и отдельных странах Европы, сославшись на отсутствие спроса. Хотя Microsoft на это не жалуется. Софтверный производитель делает все возможное, чтобы убедить своих хардверных партнеров в перспективности новой операционной системы.

Но как только общение коснулось планов Samsung уменьшить зависимость от Android (компания готовит к запуску топовый Tizen-смартфон), Шин быстро вспомнил клятву верности, данную Google: «Нам нравится Android. Мы планируем и дальше поддерживать хорошие отношения с компанией Google. У нас нет разногласий».

Ну а тем, кто надеялся увидеть в Galaxy S IV гибкий OLED-дисплей, Шин приготовил нехорошую новость: «До них еще далеко. Мы знаем, что многие уже проявили интерес к технологии, но для ее реализации нужно время. Сколько, не скажу».

TheVerge.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: