Регистрация Войти
Вход на сайт

Uber планирует запустить летающие такси уже к 2020 году

26 апреля 2017 14:45
Uber планирует запустить летающие такси уже к 2020 годуВ очередной раз Uber поведал о планах создания летающих такси, которые способны игнорировать пробки крупных мегаполисов.

Аппараты вертикального взлета и посадки будут запущены в двух городах. Этими городами станут Дубай в ОАЭ и американский Даллас. Ожидается, что первые работоспособные прототипы будут готовы к 2020 году.

Новые такси станут частью программы Uber Elevate, а работать будут через то же приложение, что и традиционные такси.

Сотрудник Uber Джеф Холден сказал: “Для Uber простой вопрос ‘почему я не могу нажать на кнопку и получить такси?’ превратился в погоню за идеалом городского транспорта. Уменьшение загрязненности воздуха, уменьшение плотности трафика, уменьшение времени затрачиваемого на поездку, освобождение площадей занятых под стоянки, над всем этим неустанно трудятся наши сотрудники”.

Читайте также: Рекордная производительность: AMD представила профессиональную видеокарту Radeon Pro Duo (ФОТО)

“Поэтому городская авиация является логичным следующим шагом для Uber. Начиная с сегодняшнего дня Дубай и Даллас отправляются на встречу будущему. Мы уже видим, как летающие такси вносят свою лепту в развитие этих городов”.

Мистер Холден также заявил, что стоимость “проезда” в летающих такси скорее всего будет сопоставима со стоимостью обычной поездки.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: