Регистрация Войти
Вход на сайт

Рекордная производительность: AMD представила профессиональную видеокарту Radeon Pro Duo (ФОТО)

26 апреля 2017 07:40
Рекордная производительность: AMD представила профессиональную видеокарту Radeon Pro Duo (ФОТО)Компания AMD анонсировала выпуск двухчиповой видеокарты, ориентированной на применение пользователями в профессиональной сфере: при создании цифрового контента, в том числе виртуальной реальности, проектировании, вещании и др. Модель Radeon Pro Duo основана на архитектуре Polaris. Она создана на базе одночипового решения Radeon Pro WX 7100.

Видеокарта AMD Radeon Pro Duo содержит два графических процессора Polaris 10, совокупно включающих 72 вычислительных блока и 4608 потоковых процессоров. Комбинированная производительность в вычислениях с единичной точностью достигает 11,45 терафлопс. В устройстве также доступно 32 ГБ памяти стандарта GDDR5. Максимальное энергопотребление новинки заявлено на уровне 250 Вт. Видеокарта имеет двухслотовое исполнение. Она оснащена интерфейсом подключения PCI Express 3.0 x16 и двумя коннекторами дополнительного питания: 6- и 8-контактным. Для подключения мониторов предназначены три разъёма DisplayPort 1.4 и один видеовыход HDMI 2.0b.

Читайте также: Пользователи продолжают находить недоработки в Samsung Galaxy S8

С помощью видеокарты AMD Radeon Pro Duo пользователи смогут работать на четырёх мониторах с разрешением 4K при частоте обновления 60 Гц. При подключении единичного кабеля обеспечивается выведение изображение на монитор с разрешением 8K при частоте обновления 30 Гц, а при использовании двух кабелей частота обновления повышается до 60 Гц. В AMD отмечают, что в некоторых задачах Radeon Pro Duo обеспечивает 2-кратный прирост производительности по сравнению с собственным решением Radeon Pro WX 7100 и ближайшей конкурирующей профессиональной видеокартой.

Новая видеокарта AMD Radeon Pro Duo поступит в продажу в конце мая по рекомендованной розничной цене $999.

Рекордная производительность: AMD представила профессиональную видеокарту Radeon Pro Duo (ФОТО)
Рекордная производительность: AMD представила профессиональную видеокарту Radeon Pro Duo (ФОТО)
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: