Регистрация Войти
Вход на сайт

В Монако представили два летающих автомобиля AeroMobil за 1,5 млн евро

21 апреля 2017 16:01
В Монако представили два летающих автомобиля AeroMobil за 1,5 млн евроНа автомобильной выставке Top Marques, которая уже открылась в Монако, словацкий стартап AeroMobil презентовал серийную версию первого летающего автомобиля. Новинка уже доступна для предварительного заказа, а первые экземпляры доберутся до своих владельцев в 2020 году.

Известно, что проект AeroMobil 4.0 уже практически является серийным. Разработчики сообщают, что летающая новинка обойдется заказчикам в солидную сумму – 1 200 000-1 500 000 евро. Примечательно, что власти Словакии оказывали активную поддержку разработчикам из AeroMobil.

Читайте также: К 2025 году Skoda выпустит 4 электрокара

Переход автомобиля из наземного в воздушный режим занимает всего три минуты, при этом запас хода на земле составляет 700 километров, а по воздуху на одном баке топлива можно преодолеть 750 километров. На трассе новый AeroMobil 4.0 способен двигаться со скоростью до 160 км/ч, а в воздухе скорость увеличивается до 360 км/ч. Масса автомобиля составляет всего 960 килограммов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: