Регистрация Войти
Вход на сайт

Sync Project - новый стартап, который использует музыку для лечения болезней

16 апреля 2017 15:20
Sync Project - новый стартап, который использует музыку для лечения болезнейНовый проект Sync Project использует биометрические данные человека, чтобы подобрать музыку под его настроение и добиться тем самым релаксации.

В ходе исследования специальное приложение под название Unwind, установленное на смартфон, анализирует сердцебиение участников программы и выбирает расслабляющий музыкальный трек, прослушав который, добровольцы должны пройти быстрый опрос для определения своего самочувствия.

Создатели проекта планируют использовать технологию для ежедневного улучшения эмоционального состояния, а также для лечения серьезных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, паркинсонизм и для реабилитации пациентов после перенесенного инсульта.

Читайте также: Мигрень вызывает проблемы с психикой, – ученые

Так, наблюдение за страдающими болезнью Паркинсона показало, что музыка помогает лучше контролировать движение мышц и предотвращать их замирание во время ходьбы. Помимо этого подходящая мелодия также может помочь справиться с бессонницей и улучшить настроение.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: