Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобильные операторы отказываются от обмена смс-сообщениями

5 апреля 2017 02:40
Мобильные операторы отказываются от обмена смс-сообщениямиПоследние 20 лет услуга СМС-сообщений была одной из самых популярных в Украине. Но всему приходит конец, и теперь наступает пора и этой эпохе.

Дело в том, что операторы мобильной связи стали отключать 2G, для того, чтобы освобождать сеть для новых стандартов. Это, судя по всему, произойдет и СМС. Из-за того, что мобильный Интернет стремительно развивается, спрос на такие сообщения падает.

А с другой стороны через них идет много спама. Поэтому некоторые крупные операторы решили отказаться от такой услуги.

Читайте также: Миллиард от МВФ: на какие условия согласилась Украина

Заявление о прекращении работы с этой услугой сделали такие крупные компании как AT & T і Verizon, Vodafone, Turkcell, Telstra. Они даже создали ассоциацию Next Communications (NC).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: