Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford GT разогнался за 1,6 км до рекордных 470 км/ч (ВИДЕО)

29 марта 2017 07:40
Ford GT разогнался за 1,6 км до рекордных 470 км/ч (ВИДЕО)Серьезно усовершенствованный автомобиль Ford GT смог установить новый мировой рекорд в дрэговом заезде на одну милю (порядка 1,6 километра). Доработкой двухдверной модели занималось тюнинг-ателье M2K Motorsports.

Модифицированный Ford GT сумел разогнаться на указанной дистанции до 472,5 километров в час, при этом до модернизации купе достигало отметки в 440-450 километров в час на спидометре. Заезд был проведен на дрэг-стрипе под названием «Техасская миля», предыдущий рекорд, поставленный здесь, принадлежит 1 700-сильному Ford GT. В 2012 году этот автомобиль продемонстрировал лучший в мире результат, набрав 455,7 километров в час.

Читайте также: На украинских дорогах засняли необычный внедорожник Mercedes G-класса (ФОТО)

Новый рекордсмен сконструирован на основе суперкара 2006 модельного года, под капотом автомобиля установлен 5,4-литровый твин-турбо мотор Accufab Racing. Разработчики отметили, что мощность силового агрегата достигает от 2 000 до 2 500 лошадиных сил. Помимо этого, блок управления двигателем разработали в MoTeC, а фирма Ahlman Engineering отвечала за аэродинамику и подвеску.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: