Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупные бренды уходят с YouTube

25 марта 2017 21:45
Крупные бренды уходят с YouTubeВсех пользователей YouTube раздражает реклама — перед роликом, посреди ролика и после. Теперь AT&T, Verizon и Enterprise решили убрать свою рекламу c самого крупного видеохостинга. Для пользователей это, безусловно, радостная новость, но не для самого поискового гиганта.

Недавно AT&T заявила о намерении уйти с рекламной площадки Google в связи с показом своей рекламы на нежелательных сайтах и видео, к примеру, перед видео с пропагандой терроризма и экстремизма. Также компания уточнила, что надеется, что Google исправит эту проблему, после чего компания вернется к сотрудничеству. Подобное заявление сделала и Verizon, заявив, что реклама оператора на террористических сайтах пагубно влияет на имидж компании.

Читайте также: Один из заводов TSMC будет выпускать 7-нм чипы

Enterprise опубликовали объяснение ситуации: они просто не видят смысла платить деньги за рекламу на площадке, которая поставляет некачественный трафик.

В Google уже прокомментировали, что будут пересматривать условия своего рекламного сервиса и приносят свои извинения. Похоже, YouTube превратился в огромную снежную лавину, которая живет своей жизнью, а её создатели не в состоянии регулировать многие процессы. Быть может потеря крупных клиентов заставит компанию пересмотреть принципы работы рекламы и начнется массовая зачистка площадки от некачественного контента, который вызывает подозрения.
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: