Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla анонсирует электрический кроссовер Model Y в следующем году

15 марта 2017 06:40
Tesla анонсирует электрический кроссовер Model Y в следующем годуБританское автомобильное издание Autocar собрало всю доступную информацию о новом электромобиле Tesla Model Y и даже попыталось представить, как именно будет выглядеть этот компактный кроссовер. Ожидается, что новинка будет официально представлена уже в следующем году, а серийное производство Tesla Model Y стартует на год позже, в 2019 году.

Итак, по данным экспертов издания новинка будет основана на базе бюджетной модели Tesla Model 3, что позволит ускорить сроки разработки и удешевить ее производство. Несмотря на основу в виде компактного седана, небольшой кроссовер должен получить в качестве отличительной черты автоматически открывающиеся задние двери «крылья сокола» в стиле старшего брата по линейке Model X.

Также новинку скорее всего оснастят автопилотом последнего поколения, который содержит 8 камер кругового обзора, 12 обновленных ультразвуковых датчиков, модифицированный радар и обновленный «мозг» в виде суперкомпьютера с увеличенным в 40 раз относительно текущей версии быстродействием.

Читайте также: Шпионы рассекретили внешний вид пикапа Mercedes-Benz X-Class (ФОТО)

Ожидается, что Tesla Model Y будет лишь немного дороже бюджетного седана Tesla Model 3, стоимость которого стартует с отметки $35 тыс. — таким образом, можно надеяться на ценник начальной конфигурации в пределах $40 тыс. При этом подразумевается, что новинка получит тот же запас хода, что и Tesla Model 3 — порядка 370 км — что может потребовать более емкой батареи с учетом большего веса и худшей аэродинамики кроссовера.

Отметим, что первые слухи о том, что на платформе Tesla Model 3 будет построен не только седан, но и кроссовер, появились очень давно — еще в середине 2015 года. Уже тогда предполагалось, что модели этой линейки (Model 3 и Model Y) будут представлять собой упрощенные и более доступные версии основных моделей бренда (Model S и Model X соответственно). Ну и не можем не отметить, что таким образом Илон Маск наконец завершит аббревиатуру «SEXY», о которой неоднократно упоминал в социальных сетях.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: