Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфоны Meizu будут заряжаться за 20 минут

28 февраля 2017 20:45
Смартфоны Meizu будут заряжаться за 20 минутБудущее за быстрой зарядкой, это факт, у всех крупных производителей идут разработки в этой области: Huawei, Lenovo, Samsung, не говоря уже о разработчиках чипсетов вроде Qualcomm и MediaTek. Только у Apple нет ничего подобного, но Apple вообще своеобразная компания, которая то задаёт тренды, то отстаёт от них.

Между тем китайская Meizu анонсировала свою новую разработку. Китайцы обещают, что батарейка на 3000 мАч заряжается от новой 55-ваттной (!!!) зарядки Super mCharge с 0 до 100% за 20 минут. Это в 3 раза быстрее аналогов, обычно у конкурентов на это уходит от 60 до 90 минут, всё зависит от ёмкости батарейки и зарядного устройства.

Читайте также: Как выбрать телефон торговой марки Huawei

Новое зарядное устройство Meizu на 11 вольт выдает 5 ампер. Сразу же вопрос, как быстро такая зарядка убьёт батарейку? Meizu говорит, что после 800 циклов зарядки-разрядки у батарейки останется 80% ёмкости, а температура смартфона не превышает 39°. Грубо говоря, 2 года активной эксплуатации аккумулятор телефона не убьют, а там пора менять на новый.

С нетерпением жду, когда появится возможность протестировать новый зарядник, потому что ничего подобного ещё не было.
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: