Регистрация Войти
Вход на сайт

Snapchat начала продавать «умные» очки Spectacles (ВИДЕО)

20 февраля 2017 20:30
Snapchat начала продавать «умные» очки Spectacles (ВИДЕО)Создатели мессенджера Snapchat начали продажи своего первого устройства — солнечных очков со встроенной камерой Spectacles. В компании считают, что этот проект позволит пользователям быстрее снимать короткие сообщения для сервиса.

Spectales выглядят как обычные солнцезащитные очки. В них встроена камера, световой индикатор и одна кнопка. Она активирует запись 10-секундного видео, уведомляя окружающих о записи миганием светодиода.

«Мы создали одну из самых маленьких беспроводных видеокамер, которая позволяет снимать снапы в течение дня от одного заряда», — говорится в описании устройства. Spectacles подключаются напрямую к приложению Snapchat на смартфоне через Bluetooth или Wi-Fi, позволяя сразу загружать снятое видео в сервис и публиковать его в видеоформате.

Читайте также: Названа стоимость усовершенствованной Nokia 3310

Камера Spectacles имеет обзор в 115 градусов. Она может снимать видео со скоростью 60 кадров в секунду и HD-разрешением. Примечательно, что видео снимается в круговом формате — видеопоток на выходе имеет форму круга. Это сделано, чтобы при просмотре пользователь мог легко переворачивать смартфон вертикально или горизонтально, но при этом видео оставалось на месте.

Заряда аккумулятора Spectacles хватает на 120 коротких роликов. За $130 в комплекте также идет яркий желтый кейс, в который также встроена батарея, способная зарядить очки четыре раза, и кабель.

Очки Spectacles со встроенной камерой можно купить на официальном сайте за $130.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: