Регистрация Войти
Вход на сайт

В Корее разработают самый быстрый поезд

29 января 2017 00:40
В Корее разработают самый быстрый поездВ Южной Корее государство заказало местному НИИ создать поезд, который может разогнаться до скорости звука. Планируется, что его скорость будет около 1000 километров в час.

Весь секрет в том, что такую скорость он сможет развивать благодаря движению в туннеле, из которого откачали воздух. Сама идея принадлежит Илону Маску. Поезд будет двигаться между такими городами как Сеул и Пусан.

Читайте также: Брэд Питт снова в центре внимания (ФОТО)

Самолет проходит это расстояние за 50 минут, а машина за пять часов. Новый поезд будет проходить такое расстояние за полчаса. Все технологии для постройки поезда и туннеля уже есть, на реализацию проекта уйдет три года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: