Регистрация Войти
Вход на сайт

Шведы создали суперкар, посвященный умершему музыканту Принсу (ФОТО)

13 января 2017 13:45
Шведы создали суперкар, посвященный умершему музыканту Принсу (ФОТО)Исполнитель Prince скончался в возрасте 57 лет в 2016 году, разработчики из шведской компании Koenigsegg считают, что его музыка будет жить вечно. Разработчики представили особую версию суперкара Regera, названную Purple Rain в честь одноименной композиции американского певца.

Уникальный суперкар Koenigsegg Regera Purple Rain получил оригинальный фиолетовый цвет кузова с контрастными белыми акцентами. Кузов автомобиля выполнен из легкосплавных материалов, а аэродинамический обвес – полностью из карбона. Помимо этого, отдельные части кузова покрыты золотом. Салон Koenigsegg Regera Purple Rain выполнен из высококачественной белоснежной кожи с использованием декоративных вставок из дерева, карбона и алюминия.

Под капотом Koenigsegg Regera Purple Rain расположился битурбированный 5,0-литровый двигатель V8 и три электромотора, что суммарно позволяет достичь производительности в 1479 лошадиных сил при 1465 Нм крутящего момента. Примечательно, что автомобиль не имеет коробки передач – вместо неё установлен сложнейший механизм прямого привода, разработанный инженерами Koenigsegg.

Читайте также: Весной Toyota представит первый за десять лет хот-хэтч Yaris

Что касается динамических характеристик, то новый Koenigsegg Regera Purple Rain способен развить первые 100 км/ч за 2,8 секунды, а максимальная скорость движения составляет впечатляющие 402 километра в час. Ценник на уникальный Koenigsegg Regera Purple Rain пока не озвучивается.

Шведы создали суперкар, посвященный умершему музыканту Принсу (ФОТО)
Шведы создали суперкар, посвященный умершему музыканту Принсу (ФОТО)
Шведы создали суперкар, посвященный умершему музыканту Принсу (ФОТО)
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: