Регистрация Войти
Вход на сайт

В Windows 10 появилась уникальная функция, которая будет блокировать компьютер (ФОТО)

12 января 2017 23:00
В Windows 10 появилась уникальная функция, которая будет блокировать компьютер (ФОТО)Компания Microsoft работает над функцией, которая позволит Windows 10 автоматически блокировать ПК после того, как операционная система обнаружит, что пользователь отошел от него. Функция получила название Dynamic Lock.

Функция была обнаружена в новой тестовой сборке Windows 10 Microsoft. Dynamic Lock автоматически блокирует компьютер в том случае, если операционная система обнаружит, что пользователь покинул рабочее место. Не исключено, что в будущем название опции может быть изменено на Windows Goodbye.

Как отмечает издание, пока не уточняется, каким именно образом осуществляется определение того, что пользователь покинул компьютер. Возможно, все основывается на датчиках приближения, или компьютер будет контролировать пользователя через веб-камеру, средствами Windows Hello.

Читайте также: Opera представила браузер будущего (ВИДЕО)

Функция будет полезна сотрудникам в офисах, которые держат конфиденциальную информацию на компьютере и которым приходится часто отходить от него.

Ожидается, что Dynamic Lock станет частью будущего обновления Windows 10 Creators Update, релиз которого ожидается в апреле этого года.

В Windows 10 появилась уникальная функция, которая будет блокировать компьютер (ФОТО)
В Windows 10 появилась уникальная функция, которая будет блокировать компьютер (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: