Регистрация Войти
Вход на сайт

На зависть Apple: в Windows 10 появится очень полезная функция

21 декабря 2018 20:13
На зависть Apple: в Windows 10 появится очень полезная функцияMicrosoft планирует добавить крайне полезную функцию в Windows 10 под названием Sandbox ("Песочница"). Она представляет собой выделенное виртуальное пространство, где можно экспериментировать с запуском подозрительных программ, заходить на небезопасные сайты, не боясь, что основной компьютер будет заражен.

Первые упоминания о подобном функционале появились еще в августе, но лишь сейчас Microsoft в своем блоге подробно рассказали о Sandbox в Windows 10 и поделились некоторыми ее особенностями.

Читайте также: Airbus начал поставки вертолетов в Украину

Информации об особенностях Microsoft Sandbox очень много, но мы выделили основные преимущества:

- Sandbox будет частью Windows и поставляться вместе с версиями Windows 10 Pro и Enterprise. Устанавливается опционально (вручную, через "Установку компонентов Windows").

- Представляет собой виртуальную Windows 10, которая будет очищать все изменения при выключении.

- Безопасна. Работает, как эмулятор, и все задачи, выполняемые в ней, протекают отдельно от основной Windows 10.

Эффективная. Использует встроенный планировщик ядра, интеллектуальное управление памятью и виртуальный графический ускоритель.

Microsoft планирует запустить Sandbox в ближайшее время для инсайдеров, вместе с Windows Build 18301. Полноценный релиз Windows Sandbox состоится в первой половине 2019 года.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: