Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Daimler AG делает ставку на компактные автомобили

10 января 2017 17:30
Компания Daimler AG делает ставку на компактные автомобилиВ настоящее время на детройтском салоне демонстрируется обновлённый Mercedes-Benz GLA.

Презентуя его, глава Daimler AG, которым является Дитер Цетше, сказал, что концерн намерен усиливать свои позиции в сегменте автомобилей компактных размеров. До 2020 года компания предполагает выпустить три новинки с данными характеристиками.

При этом руководитель Daimler AG не рассказал никаких подробностей даже о том, к какой линейке будут относиться новинки.

Как отмечают эксперты, на сегодняшний день линейка компактных автомобилей Mercedes-Benz имеет в своём составе A-Class и B-Class (седан и универсал), а также городской паркетник GLA.

Аналитики авторынка полагают, вероятнее всего, специалисты Daimler AG приступят к разработкам обновлённого седана Mercedes-Benz A-Class, который займёт нишу между C-Class и CLA.

В таком случае, он сможет стать достойным конкурентом для Audi A3 и BMW 1-Series.

Читайте также: Немецкая компания Audi официально представила революционный автомобиль (ВИДЕО)

Второй новинкой от Daimler AG в сегменте компактных автомобилей может стать новый кроссовер Mercedes-Benz GLB. Но для этого его размеры должны стать меньше тех, которые уже имеет G-Class.

А третьей, вероятно, будет электромобиль из семейства EQ. Возможно, активности Daimler AG в разработке новых авто компактных размеров поспособствовала приостановка разработки люксовых автомобилей совместно с Nissan. Одна из причин этого, полагают, сокращение спроса на такие машины.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: