Регистрация Войти
Вход на сайт

Land Rover проводит тестовые испытания нового спортивного кроссовера

31 декабря 2016 14:15
Land Rover проводит тестовые испытания нового спортивного кроссовераLand Rover проводит тестовые испытания нового спортивного кроссовера, который в модельном ряду компании займёт место между Range Rover Sport и Evoque.

Корпорацией Jaguar Land Rover приступила к плановым зимним дорожным испытаниям нового спортивного кроссовера, которому в перспективе придётся конкурировать с известными - Mercedes GLE Coupe и BMW X6.

Прототипу присвоен заводской индекс L560, а для серийной версии в продажу он поступит под названием - Range Rover Sport Coupe.

Новый завод в западной Словакии станет для модели сборочной ареной, а её премьера запланирована на 2017 год. Место в модельном ряду компании, которое уготовано кроссоверу будет между Evoque и Range Rover Sport.

Платформой для нового авто послужит та же, что и для Jaguar F-Pace. В качестве материала кузова машины выбран алюминий. Габарит длины авто составит - 4,7 метра.

В качестве силовых агрегатов L560 планируется использовать шести- и восьмицилиндровые бензиновые и дизельные моторы. Предусмотрена и гибридная модификация автомобиля включающая, наряду с электроприводом - 3,0-х литровый бензиновый агрегат с отдачей 340 л.с. Прогнозируется и полностью электроприводная версия автомобиля.

Читайте также: Toyota для Санты: быстрый способ доставки подарков (ВИДЕО)

VIP-версия спортивного кроссовера будет укомплектована 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с наддувом, развивающим мощность в 542 л.с. Вес автомобиля при этом будет укладываться в 1800 килограммов.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: