Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появились снимки «безрамочного» iPhone 8 с колесом Digital Crown (ФОТО)

30 декабря 2016 23:15
В Сети появились снимки «безрамочного» iPhone 8 с колесом Digital Crown (ФОТО)Бюро патентов и торговых знаков США опубликовало патентную заявку Apple, описывающую реализацию колеса Apple Watch на смартфонах iPhone. «Вращательный метод ввода» может использоваться в самых разных целях: для изменения размера текста, регулировки уровня громкости, а также включения и выключения устройства, говорится в документе.

Digital Crown – основной элемент управления «умными» часами Apple. Он обеспечивает возможность прокрутки, масштабирования и плавной навигации в приложениях. Колесо также выполняет функцию клавиши Home и открывает быстрый доступ к голосовому помощнику Siri. Apple называет его самым революционным способом навигации со времён Click Wheel на iPod и мульти-тач на iPhone.

Судя по патенту, колесико может появиться на iPhone и iPad. Его также можно будет нажимать — к примеру, чтобы заблокировать дисплей или сделать фотографию. В патенте отмечается, что Digital Crown может найти применение на устройствах с экраном во всю переднюю панель.

Читайте также: Apple запустит производство iPhone в Индии

«В некоторых случаях у гаджетов не будет рамок, вся поверхность будет представлять один сенсорный дисплей», – пишет Apple.

Помимо этого, «цифровая коронка» предусматривает тактильный отклик или другую обратную реакцию, которая будет ощущаться пользователем как нажатие.

Похожая технология реализована в кнопке Home на смартфонах iPhone 7. Кнопка сделана емкостной — она не двигается физически, но пользователи во время нажатия могут почувствовать обратную связь.

Цифровая коронка для iPhone — интересный концепт, который увеличит способы взаимодействия с гаджетами. Однако неизвестно, планирует ли директор по дизайну Apple Джонатан Айв и его команда реализовать новую технологию, или она была запатентована «на всякий случай».

В Сети появились снимки «безрамочного» iPhone 8 с колесом Digital Crown (ФОТО)
В Сети появились снимки «безрамочного» iPhone 8 с колесом Digital Crown (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: