Регистрация Войти
Вход на сайт

Компании «Запорожский автозавод» больше не существует

30 декабря 2016 00:20
Компании «Запорожский автозавод» больше не существуетПо решению акционеров Запорожский автозавод сменил прежнее название и форму собственности.

Ситуацию на Запорожском автозаводе трудно назвать лёгкой. Выпустив осенью 2015 года большую партию автомобилей Lanos, Sens, Forza и Vida, предприятие на долгое время остановилось. Запустить производство удалось лишь недавно, когда дилеры марки ЗАЗ распродали значительные запасы прошлогодних машин.

Теперь, как сообщает система раскрытия информации украинской Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Запорожского автомобильного завода больше не существует: акционеры своим решением постановили изменить форму собственности завода (с публичного акционерного общества на частное), а также изменить название — отныне легендарный ЗАЗ именуется «Промавтоинвест».

Отметим, что предприятие носило прежнее название ровно 55 лет: в 1961 году бывший «Коммунар» стал Запорожским автомобильным заводом, поскольку на конвейер встал легковой автомобиль ЗАЗ-965 «Запорожец».

Читайте также: В Украине выставили на продажу внедорожник, созданный на базе легендарного "Запорожца" (ФОТО)

Впрочем, смена названия не повлияет на сферу деятельности. В Запорожье продолжат выпускать вышеупомянутые легковушки, а также грузовые автомобили и автобусы на шасси Tata. При этом накануне стало известно, что, несмотря на тяжёлое положение, заводчане сумели поставить на производство новинку, модель Vida Cargo — фургон грузоподъёмностью 750 кг, построенный на базе Chevrolet Aveo образца 2006 года.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: