Регистрация Войти
Вход на сайт

ZAZ пересмотрит свой модельный ряд

11 апреля 2016 09:50
2
ZAZ пересмотрит свой модельный ряд На Запорожском автомобильном заводе, ранее производившем относительно современные версии легендарных 2- и 3-дверных купе модели «Запорожец», «Таврия» и «Таврия-Нова», намерены продолжить сезонную крупноузловую промышленную сборку машин марки ZAZ Lanos (Sens), Vida и Forza.

Речь идёт о полной загруженности основного конвейера, обновлённого в начале ХХI столетия инвесторами компании Daewoo Motors. Завод планирует начать весенний цикл сборки автомобилей, однако полностью прекратит выпускать дорогостоящие комплекты с зарубежными 1,4-литровыми бензиновыми моторами и автоматическими коробками передач, заменив их на украинские аналоги, созданные ранее при ощутимой технической поддержке южнокорейских инженеров.

Читайте также: Фотошпионы засняли обновленный пикап Volkswagen Amarok (ФОТО)

Руководство Запорожского завода намерено к концу апреля возобновить выпуск линейки машин, пересмотрев и несколько упростив модельный ряд. Кузовные комплекты, импортируемые из Польши, со сборочной площадки компании Daewoo Motors, в Украину ввозятся без двигателей, колёс и коробок передач. На ЗАЗе затем самостоятельно, по технологическим картам, на модели Daewoo Lanos, Sens, Forza и Vida устанавливают 1,3-литровый мотор стандарта Евро-5 серии МеМз «Орлик» Мелитопольского моторного завода.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Пользователь offline Офлайн grisha88 11 апреля 2016 10:45
Цитата: All
Таврии (точнее запоротазы) ZAZ Lanos (Sens), Vida и Forza.....
о чем вы говорите -это все модельное старье или китайский хлам.Вы отстаете от Евроавтопрома лет на 10. Сколько можно нас кормить всяким автодерьмом за бешеные деньги?????

0 800 500 233
горячая линия ЗАЗ-Украина.обращайтесь туда и высказывайте свои пожелания
Цитировать          2
All 11 апреля 2016 10:41
Таврии (точнее запоротазы) ZAZ Lanos (Sens), Vida и Forza.....
о чем вы говорите -это все модельное старье или китайский хлам.Вы отстаете от Евроавтопрома лет на 10. Сколько можно нас кормить всяким автодерьмом за бешеные деньги?????
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: