Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford сообщил о выпуске нового суперкара

17 декабря 2016 11:00
Ford сообщил о выпуске нового суперкараРуководство корпорации Ford официально сообщило о старте серийного производства своей модели GT. Первые модели спорткара уже можно приобрести в Канаде.

В этом году празднуется 50-летние с начала дебюта первого Ford GT на автогонках «24 часа Ле-Ман», которые до сих пор считаются одними из самых сложных в мире. Именно тогда данный автомобиль принёс уверенную победу компании, что ознаменовало новую эру автомобилестроения. В заезде участвовал Ford GT 40. Сейчас же внешний облик спорткара, как и его технические характеристики, заметно преобразились. Оценить его динамику смогут жители Канады, на территории которой и начался выпуск этого автомобиля.

Следует отметить, что производство стартовало на мощностях завода корпорации Multimatic. Несмотря на это, все достоинства и надёжность Ford остались неизменными. Суперкар сможет похвастаться довольно внушительным мотором V6, объёмом три литра. Его мощность превышает 600 лошадиных сил, а в качестве трансмиссии заявлен семиступенчатый «автомат». Новый Ford GT стал легче своих предшественников за счёт корпуса из углепластика. Для продажи доступна исключительно версия с задним приводом.

Читайте также: BMW показала новый спорткар M4 GT4

На сегодняшний день предзаказы Ford GT превысили 6,5 тыс. заявок. Машину получили лишь 500 человек. Также руководство корпорации сообщило, что ежегодно в Канаде будет выпускаться не более 250 экземпляров, поэтому на огромные объёмы реализации не следует рассчитывать. Это также повышает популярность новой модели из-за её уникальности.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: