Регистрация Войти
Вход на сайт

Калифорнийская компания Lucid Motors планирует начать производство премиального электроседана

9 декабря 2016 06:00
Калифорнийская компания Lucid Motors планирует начать производство премиального электроседанаИстория компании Lucid Motors началась в 2007 году, когда она носила название Atieva и занималась разработкой аккумуляторных батарей повышенной ёмкости, предназначенных для использования на электромобилях. Успехи Tesla Motors, а также тесное общение с различными китайскими автопроизводителями привели к тому, что Atieva сменила название на Lucid Motors и решила заняться разработкой и выпуском собственных электромобилей.

В настоящее время штат калифорнийской фирмы состоит из 330 человек, в число которых входит конструктор Дерек Дженкинс (один из разработчиков Mazda MX-5) и Питер Роулинс, ранее работавший в Tesla Motors. Техническую и финансовую помощь Lucid Motors оказывают компании LeEco, Misui и венчурный фонд Рокфеллера.

С их помощью удалось собрать средства для постройки автозавода в штате Аризона, который планирует выпустить первые электромобили в конце 2018 года. Первоначально американцы собираются делать 10 тысяч электромобилей в год, а потом нарастят объем выпуска до 50-60 тысяч машин.

Читайте также: Эксперты составили ТОП-3 автомобилей с наибольшим пробегом в мире

Первой моделью Lucid Motors станет премиальный седан Е-класса, который будет конкурировать с Tesla Model S. Машина, получившая пару электромоторов совокупной мощностью 900 л.с., будет тратить на разгон до 100 км/ч 2,6 с, дальность хода составит 480 км. В перспективе, с появлением батарей нового поколения, этот показатель вырастет до 600 км. Внешность электромобиля американцы пока держат в тайне, демонстрируя лишь отдельные части кузова, но обещают, что дизайн электроседана никого не оставит равнодушным.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: