Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии создадут самый мощный суперкомпьютер на Земле

25 ноября 2016 15:47
В Японии создадут самый мощный суперкомпьютер на Земле Ученые из Японии планируют создать самый мощный суперкомпьютер на Земле. Для этих целей местное правительство выделит 173 миллиона долларов.

Финансированием инновационного проекта занимается Министерство экономики, торговли и промышленности страны. Согласно официальным данным, главная цель инициативы - вернуть Токио на лидирующие позиции в технологических сегментах мирового рынка.

Планируется, что платформа нового суперкомпьютера позволит специалистам быстро создавать и улучшать методы медицинской диагностики, робототехники и автомобилестроения. Устройство должно быть готово к демонстрации широкой публике уже в 2017 году.

Читайте также: На рынке скоро появится новый девайс от Nokia

Суперкомпьютер, разработанный в Японии, сможет производить до 130 петафлопсов вычислений в секунду. Нынешний лидер отрасли, построенный в Китае, демонстрирует результаты лишь в 93 петафлопса.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: