Регистрация Войти
Вход на сайт

В США электрокары обяжут передвигаться со звуковым сигналом

16 ноября 2016 12:45
В США электрокары обяжут передвигаться со звуковым сигналомНациональное управление безопасности движения на автострадах Соединённых Штатов утвердило новые стандарты, которыми предписано, что электромобили и гибридный транспорт, должны будут передвигаться со звуковыми сигналами. Данное нововведение вступает в силу с сентября 2019 года.

Транспортные средства должны издавать звуки при передвижении со скоростью менее 30 километров в час, в том случае, если транспортное средство стоит на месте включенным и при движении назад.

Когда электромобили передвигаются со скоростью более 30 километров в час, то их слышно и без дополнительных сигналов, за счёт звука шин и аэродинамики.

Звуковыми сигналами должны быть оснащены транспортные средства, которые весят более 4,5 тонны, при этом звуковые сигналы не должны превышать 5 тысяч герц.

За счёт этого пешеходы смогут различать, куда движется автомобиль и с какой скоростью. Такая мера вводится с целью повышения безопасности на дорогах.

Читайте также: Компания Porsche опубликовала первое изображение новой модели

Систему звуковых сигналов некоторые производители успели внедрить до того, как были приняты новые стандарты Национальным управлением безопасности движения на автострадах США. Отмечается, что подобной функцией оснащены модели: Honda FCX, Toyota Prius, Infinity M35, Chevrolet Volt, Nissan Leaf и Hyundai Sonata Hybrid.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: