Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый дорогой автомобиль в мире выставили на продажу

12 ноября 2016 19:20
Самый дорогой автомобиль в мире выставили на продажуВ Великобритании выставили на продажу самый дорогой в мире автомобиль. Речь идет о раритетном гоночном Ferrari модели 250 GTO, который среди коллекционеров всего мира считается одним из самых желанных экспонатов для любой коллекции. Однако, учитывая стоимость данного экземпляра, стать его владельцем могут только очень ярые и очень состоятельные фанаты.

Дело в том, что за автомобиль 1962 года выпуска британский дилер ретро-каров запросил астрономическую по меркам обычных авто сумму в 45 миллионов фунтов стерлингов. Столь высокая цена объясняется выдающимися заслугами конкретно этого экземпляра.

Читайте также: Mercedes готовит к выпуску новое купе

Выставленный на продажу Ferrari участвовал в гонках «12 часов Себринга», а позже победил в знаменитой 24-часовой гонке Ле-Манн, опередив всех соперников в своей категории. Этому способствовал очень мощный по тем временам силовой агрегат на 12 цилиндров, который развивает мощность в 300 «лошадей». С таким мотором спорткар разгоняется до «сотни» за 6 секунд.
Источник: avtonovostidnya.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: