Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft разрабатывает систему искусственного интеллекта

6 ноября 2016 22:18
Microsoft разрабатывает систему искусственного интеллектаКомпания Microsoft недавно продемонстрировала разработанные ею устройства с использованием элементов искусственного интеллекта. Первыми, кто воспользуется инновационной технологией под названием Project Tokyo, будут слепые люди.

Project Tokyo воплощали ученые всего мира, в том числе Японии, Китая, США и Великобритании. В основе проекта лежали предыдущие исследования в области распознавания лиц, точной геолокации объектов в пространстве и разработок, связанных с 3D-звуком. Основным побуждающим мотивом не прекращать деятельность ученых стало осознание того, насколько это может оказаться полезным для людей с ограниченным зрением. Усовершенствование технологии требует значительных междисциплинарных исследований в различных научных областях, углубления разработок машинного обучения, взаимодействия человека и компьютера. Это даст возможность слепым людям чувствовать себя комфортно в любой ситуации, улучшит их приспособляемость к общественной жизни. Например, они смогут находить свободные места в транспорте, «видеть» преграды на пути следования.

Читайте также: Новый MacBook Pro не выдержал контакта с «флешкой-убийцей» (ВИДЕО)

Project Tokyo символизирует участие компании Microsoft в разработке общественно значимых проектов, которые не принесут ей значительной прибыли, что говорит о высоких человеческих качествах руководства компании.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: