Регистрация Войти
Вход на сайт

3D-принтер – главный инструмент умного дома

31 октября 2016 10:14
3D-принтер – главный инструмент умного домаГруппа ученых из Университета Шеффилда, который находится в Великобритании, разработала уникальную методику умного дома, который способен сам себя печатать с помощью 3D-принтера и даже готовить еду жильцам.

Умный дом ученые назвали довольно заумно: «Аквапоническое жилище будущего». Его построили из биоразлагаемого пластика, что позволяет время от времени изменять некоторые части постройки. Для того чтобы создать строительный материал для определенной части дома можно будет использовать крахмал, который модно получить из овощей, который будут выращены на территории дома.

Читайте также: Парковка по-новому: какие изменения ждут автомобилистов

«Здание оборудовано собственной замкнутой аквапонической системой. Аквапоника соединяет два направления: аквакультуру – разведение рыб – и гидропонику – выращивание растений без использования почвы», – сообщил архитектор Михай Чириак.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: