Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple разработала «умного» помощника для дома

30 сентября 2016 14:46
Apple разработала «умного» помощника для дома Специалисты компании Apple разработала "умного" помощника для дома - устройство, похожее на Amazon Echo. В настоящее время устройство проходит последние испытания в качестве прототипа.

Подобно Echo, это Siri-управляемое устройство, которое будет контролировать приборы, замки, свет и другие области дома с помощью голосовых сообщений. Разработка нового устройства компании хранилась в тайне на протяжении двух лет. Это будет первое значительное аппаратное обеспечение от Apple с 2014 года, когда компания выпустила Apple Watch.

Читайте также: В следующем году Apple представит абсолютно новый iPhone

СМИ связались с Apple, пытаясь узнать подробную информацию об устройстве, но компания отказалась от комментариев. Новое устройство будет конкурировать на рынке с компаниями Amazon и Google, которая разрабатывает Google Home. Apple пытается дифференцировать себя от других компаний, прототип имеет более продвинутый микрофон и технологию динамиков. Также СМИ сообщают, что "умное" устройство включает в себя датчики распознавания лица.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: