Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota запускает продажи водородных автобусов

24 октября 2016 04:00
Toyota запускает продажи водородных автобусовВ начале 2017 года Toyota запустит продажи FC Bus. Более ста единиц планируется запустить на маршруты основных районов Токио до Олимпийских игр, чтобы показать преимущества экологичных автобусов.

Toyota FC Bus разработан совместно с Hino Motors, крупнейшим подразделением Тойоты, выпускающим грузовые автомобили и автобусы. Силовая установка была спроектирована с учётом опыта, полученного в ходе создания Mirai.

В движение автобус приводится парой электромоторов мощностью 154 л.с. каждый. На борту размещено десять резервуаров для хранения водорода, суммарный объём которых составляет 600 литров. Ёмкость батарей — 235 кВт*ч.

В компании отметили, что автобусы могут использоваться не только по своему прямому назначению, но и в качестве передвижных электростанций для обеспечения энергией объектов, пострадавших в ходе стихийных бедствий.

Читайте также: Buick показал рекордные продажи

Напомним, водородный седан Toyota Mirai продаётся в девяти странах (в конце сентября в список добавилась Франция). Запаса газообразного топлива хватает на выработку электроэнергии, чтобы проехать примерно 500 километров.

К концу 2020 года Тойота намерена реализовать по всему миру порядка 30 000 экземпляров модели. Пока основной проблемой является отсутствие инфраструктуры даже в развитых странах.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: