Apple утверждает, что на Amazon продаются поддельные кабеля и зарядки (ФОТО)

За последние 9 месяцев в рамках борьбы по защите бренда компания Apple приобрела более сотни зарядных устройств и кабелей Lightning, продаваемых как подлинные в популярном интернет-магазине. Осмотр и тестирование изделий показали, что почти 90% из них являются поддельными. Основным поставщиком контрафакта назвали компанию Mobile Star LLC.
Официальный кабель в онлайн-магазине Apple стоит 19 долларов, но в магазинах, расположенных в совершенно другом конце мира, есть нечто очень похожее на то, что нам нужно, но при этом обладающее впятеро меньшей ценой. Речь идет о неофициальных шнурах для iPhone и iPad, производители которых выдают их за оригинальные продукты.
Читайте также: Renault вывел на тесты новый Megane Sedan
Как заявили в Купертино, Mobile Star LLC не только незаконно использовала бренд Apple, но и не проводила необходимое тестирование продукции. Эти подделки могут перегреваться, имеют некачественную электрическую изоляцию и поэтому смертельно опасны. Кроме того, производитель контрафакта нанёс ущерб репутации бренда.
Apple намерена через суд добиться изъятия из продажи и уничтожения всей поддельной продукции Mobile Star LLC.

Источник: macdigger.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.