Регистрация Войти
Вход на сайт

Audi остановила выпуск модели R8

18 октября 2016 07:00
Audi остановила выпуск модели R8Audi официально объявила об остановке производства модели R8 е-tron. Оно длилось меньше года. Электрическая версия второго поколения R8 была определена как "мобильная лаборатория" во время ее дебюта в прошлом году на автосалоне в Женеве.

Модель доступна только в Европе, но цена в 1 миллион евро оказалась слишком высокой для любителей спортивных электромобилей.

По неподтвержденной информации, общее количество произведенных R8 е-tron не превышает 100 единиц.

Читайте также: Hyundai анонсировал гоночный концепт Veloster (ФОТО)

Автомобиль оснащен двумя электромоторами, расположенными на задней оси. Их общая мощность составляет 455 лошадиных сил, и с ними купе разгоняется до сотни за 3,9 секунды.

Пробег на одной зарядке составляет около 380 км.

В Audi признавали ранее в этом году, что никто в компании не надеялся на серьезных успех R8 e-tron на нынешнем неспокойном рынке, но инженеры собрали много ценной информации для дальнейшего развития электрических транспортных средств.
Источник: topgearrussia.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: