Регистрация Войти
Вход на сайт

В США разработали электрический багги LTEV для саперов (ФОТО)

17 октября 2016 01:20
В США разработали электрический багги LTEV для саперов (ФОТО)Американская компания TORQ представила электрический багги LTEV, предназначенный специально для работ по обезвреживанию взрывных устройств.

В последние несколько лет электрические транспортные средства набирают огромную популярность – их начинают использовать в большинстве сфер человеческой деятельности. Новой машиной, использующей электродвигатели, стал багги LTEV, разработанный американской компанией TORQ.

Тактическое транспортное средство, оборудованное целым рядом аппаратных средств для обнаружения и разминирования бомб, будет использоваться для обезвреживания взрывных устройств саперами.
В США разработали электрический багги LTEV для саперов (ФОТО)
Багги оснащен электродвигателем мощностью 13 кВт (18 л. с.), который обеспечивает максимальную скорость 48 км/ч. Аккумулятор электрического транспортного средства позволяет пользоваться багги на протяжении более трех часов и заряжается от гнезда с напряжением 110 В. Независимая подвеска наряду с гидравлическими дисковыми тормозами обеспечивает багги отменной маневренностью.

Читайте также: Renault представила электрический суперкар Trezor (ФОТО)

«Наша задача заключалась в том, чтобы разработать эффективный тактический электромобиль, который облегчит работу саперов и позволит своевременно прибывать в нужное место», – говорит директор по продажам и маркетингу компании TORQ.

Стандартное оборудование электрокара включает в себя огнетушитель, светодиодный прожектор, отсек для хранения портативного рентгеновского сканера и двойную лебедку с длиной троса более 700 метров.

Как заявляют разработчики электрического багги, новое транспортное средство может использоваться не только военными для обезвреживания взрывных устройств, но и другими силовыми структурами, такими, к примеру, как спецназ и пограничная охрана.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: