Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкие беспилотники спасают утопающих

3 октября 2016 14:00
Немецкие беспилотники спасают утопающихНедавно на сайте YouTube появилось видео, на котором демонстрируется, как спасатели из Германии спасают утопающих людей при помощи беспилотного аппарата. Испытания летательного аппарата для спасения утопающих провели специалисты службы спасения Германии.

Беспилотник идеально подходит для того, чтобы оказаться на месте происшествия в сотни раз быстрее прочих транспортных средств. Порой именно нехватка времени является причиной гибели людей, поэтому спасатели стараются экономить каждую минуту.

Новый беспилотный летающий аппарат оснащен видеокамерой, благодаря которой спасатели находят потерпевших, после чего коптер зависает над ними и сбрасывает подушки. При контакте с водой они надуваются и люди могут, ухватившись за них, продержаться до появления группы спасения.

Читайте также: Обновленная Audi Q3 появится к 2017 году

Камера беспилотника оборудована инфракрасной подсветкой, благодаря чему поисковые операции могут проводиться и в темное время суток. Система винтов имеет достаточную подъемную силу, чтобы летательный аппарат мог удерживать равновесие даже в шторм и ливень.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: