Регистрация Войти
Вход на сайт

Автобренд Lamborghini в Токио отметил 30-летие использования карбона

19 сентября 2016 15:10
Автобренд Lamborghini в Токио отметил 30-летие использования карбонаПредставители автомобильного бренда Lamborghini в Токио устроили мероприятие в честь тридцатилетия с того момента, как в своём производстве производители начали использовать карбон. Праздник назывался «Совершенство в карбоновом волокне».

Ровно три десятилетия назад итальянский автопроизводитель для создания своих автомобилей впервые начал применять карбон. Первым транспортным средством из карбонового волокна стал суперкар Lamborghini Countach Quattrovalvole.

Со временем концепция карбона увеличилась и в других экземплярах. Грандиозное мероприятие проходило в японской галерее Meiji Memorial. В Токио праздник прошёл не случайно, а в связи с тем, что представители итальянского автобренда заключили соглашение о сотрудничестве с компанией Mitsubishi Rayon Company в области создания карбонового волокна для автомобилей.

Читайте также: Jeep Grand Cherokee получил интерьер специального назначения

Этот шаг общими усилиями приведёт к усовершенствованию технологий. В рамках праздника компания Lamborghini представила свой самый передовой новый автомобиль модели Centenario, который был создан при использовании карбонового материала. Конструкция нового суперкара практически полностью сделана из карбона, в том числе кузов и шасси.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: