Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota начала тестирование своего «тротуарного» автомобиля

17 сентября 2016 07:00
Toyota начала тестирование своего «тротуарного» автомобиляКомпания Toyota приступила к дорожным испытаниям своего нового электромобиля, который в будущем может заменить большую часть городского транспорта.

В связи с тем, что на данный момент довольно остро стоит проблема дорожных пробок, перед конструкторами стояла цель создания принципиально нового вида транспорта, который бы сохранил как можно большую массу достоинств, присущих обычному авто.

Так и получился Toyota i-Road, который рассчитан только на одного человека и на небольшой багаж. Работает новое авто на электродвигателе.

Не сложно догадаться, что главным преимуществом нового авто является его компактность, которая поможет снизить напряжение на дороге. Кроме того, автомобиль сможет с легкостью разворачиваться в ограниченном пространстве. Да и двигаться он будет практически бесшумно.

Читайте также: Aston Martin показал суперкар DB11 с мягкой крышей (ФОТО)

Toyota i-Road очень легкая в управлении, а оставлять ее можно где угодно, что поможет решить проблемы с парковкой. На одном заряде нынешняя модель сможет пройти по городу до 50 км.

Отметим, что тестирование необычного авто началось еще в 2015 году. Ожидается, что до конца нынешнего года в Токио уже появятся первые станции аренды этих машин.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: