Регистрация Войти
Вход на сайт

Электрокар Tesla S обещает стать самым быстрым в своем сегменте

26 августа 2016 18:15
Электрокар Tesla S обещает стать самым быстрым в своем сегментеОдним из самых быстрых в мире серийных автомобилей обещает стать электрокар Tesla S, который сможет за 2,5 секунды развивать скорость до 60 миль в час. Значительное увеличение мощности электрокара произойдёт за счёт новой аккумуляторной батареи.

Об этом сообщил Илон Маск – основатель компании Tesla. По словам основателя компании, новая модель электромобиля обойдётся покупателям в меньшую сумму, чем такие конкуренты как Porsche 918 Spyder и LaFerrari.

При этом электрокар от Tesla будет отличаться от аналогичных сверхбыстрых машин наличием достаточного пространства для багажа и пассажирских мест.

Другие электрокары имеют только по два пассажирских кресла, а в новом электромобиле смогут одновременно перемещаться двое детей и пять взрослых пассажиров. За счёт увеличения диапазона в аккумуляторе новый электрокар сможет развивать скорость до 315 миль в час по циклу EPA и 617 километров в час по циклу EU.

Читайте также: В Японии стартовали продажи суперкара Honda NSX

Данная особенность делает Tesla S единственным электромобилем, который способен развивать скорость более 300 миль в час. По словам производителей, улучшенный батарейный блок для электрокара также смогут приобрести владельцы модели Tesla X.

Такое приобретение обойдётся примерно в 20 тысяч долларов. Столь дорогостоящий аккумулятор в компании оправдывают его продуктивностью.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: