Регистрация Войти
Вход на сайт

Pokemon Go может оказывать позитивное влияние на здоровье игроков

22 августа 2016 18:00
Pokemon Go может оказывать позитивное влияние на здоровье игроков Исследователь Мэри Энн опубликовала научную статью, в рамках которой рассматривает позитивное влияние геолокационных игр не только на персональное здоровье человека, но и на социум в целом. Ученая утверждает, что такие игры, как Pokemon Go, следует анализировать с целью создания аналогичных проектов, развивающих мышление и физическую активность игроков.

В своей публикации Мэри Энн поднимает вопрос потенциального влияния геолокационных игр на сознание человека. Женщина подметила, что помимо риска получить во время игры травмы, Pokemon Go также заставляет человека заниматься физической активностью, вступать в социально-активные связи, исследовать. Все это оказывает благотворное влияние не только на организм и психику игрока, но и на всю социальную группу, связанную общими интересами, в данном случае – ловлей игровых монстров.

Главный редактор издания, в котором опубликованная статья ученной, Том Барановски отметил, что исследователи могут извлечь множество полезных уроков из того, как игроки завороженно следят за происходящим на экране их смартфонов, гоняются за покемонами и неутомимо исследуют окружающий мир в поисках редкого монстра.

Читайте также: Windows 10 внедряет технологию голограммы для перехода в виртуальную реальность

Таким образом, ученые могут создать концептуально новый проект, который включал бы в себя логические задачи, процесс поиска тайников, загадки и задачи, а после перенести все это на платформу геолокационных игр. Результатом станет развитие физической и умственной активности человека в игровой форме.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: