Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung спешит выпустить гибкий смарт-браслет (ФОТО)

16 августа 2016 07:00
Samsung спешит выпустить гибкий смарт-браслет (ФОТО)В начале этого года компания LG представила новое поколение OLED-панелей, позволяющих создавать носимые устройства, которые бы полностью огибали запястье пользователя. Ещё три года назад Apple запатентовала гибкий смарт-браслет, AMOLED-дисплей которого занимает практически всю поверхность.

Тогда многие посчитали, что именно так будут выглядеть ещё не анонсированные на тот момент часы Apple Watch. Нынешние технологии всё ещё не позволяют создать подобное устройство, но Samsung, похоже, удалось найти выход из ситуации. Южнокорейский гигант запатентовал смарт-браслет, который состоит из нескольких небольших дисплеев, которые вместе образуют целостный экран.

В патенте не так много информации о том, какие функции может выполнять браслет. Известно, что такое устройство сможет отображать телевизионный контент. Вполне возможно, что за счёт большего дисплея девайс сможет предлагать куда больше возможностей, нежели современные смарт-часы. Одной из интересных функций является то, что контент на браслете может автоматически "поворачиваться" к лицу пользователя в зависимости от положения руки, как это показано на рисунке ниже.

Читайте также: Каждый пятый игрок использует в Pokemon GO платные функции

Ранее компания Samsung заявила, что она намерена занять место Apple в качестве главного инноватора на рынке. До этого Apple смогла несколько раз "перевернуть рынок", выпустив iPod, iTunes, iPhone и iPad, но в последнее время южнокорейский гигант начал вырываться вперёд, представив смартфоны с загнутыми дисплеями и заняв лидирующую позицию на рынке мобильной виртуальной реальности со своей гарнитурой Gear VR. Вполне возможно, что Samsung намерена выпустить смарт-браслет быстрее своего главного конкурента.

Samsung спешит выпустить гибкий смарт-браслет (ФОТО)
Samsung спешит выпустить гибкий смарт-браслет (ФОТО)
Источник: patentlyapple.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: