Регистрация Войти
Вход на сайт

Бэтмобиль: турецкий дизайнер показал концепт мотоцикла BMW Titan

24 июля 2016 14:49
Бэтмобиль: турецкий дизайнер показал концепт мотоцикла BMW TitanПока группа мятежников в Турции пыталась совершить военный переворот, турецкий дизайнер Мехмет Дорук Эрдем дорисовывал свое видение концептуального мотоцикла BMW Titan, сидя в своем кабинете в Стамбуле.

Дизайнер показал свое представление будущих эволюционных преображений мотоциклов бренда BMW. Это уже не первые футуристические рендеры спортбайков от Мехмета Эрдема, но, вероятно, это лучшая его работа, рожденная при этом в смутный политический период его родной страны.

По словам дизайнера, форма мотоцикла разработана схожей на строение тела акул — удлиненный кузов, массивная передняя часть и миниаютюрная задняя. Перед мотоцикла BMW Titan проектировался таким образом, чтобы максимально снизить сопротивление воздуха, поэтому переднее колесо дизайнер закрыл специальной аэродинамической панелью, а воздушные потоки перенаправляются внутрь байка.

Читайте также: Audi выпустит три электромобиля до 2020 года

В центральной части концептуального мотоцикла сосредоточена силовая установка и органы управления, включая специальное эргономичное кресло, приборную панель и пульт управления. Мехмет Эрдем заявил, что мотоцикл разрабатывался только с одной целью — побить все существующие рекорды скорости для двухколесных транспортных средств.

Очевидно, что самым быстрым мотоциклом в мире BMW Titan останется только в мыслях дизайнера, поскольку концепты подобного рода практически не имеют шансов на серийное производство. Тем не менее, такой спотрбайк отлично вписался бы в роль бэтмобиля в следующей части фильма про защитника Готэма.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: