Регистрация Войти
Вход на сайт

“Огни Большого яблока”: аттракцион с иллюминацией на вокзале в Нью-Йорке (ФОТО)

22 июля 2016 11:30
“Огни Большого яблока”: аттракцион с иллюминацией на вокзале в Нью-Йорке (ФОТО)Пенсильванский вокзал в Нью-Йорке планируют надстроить экстремальным аттракционом с иллюминацией. Нью-йоркская студия AE Superlab обнародовала свой проект под названием «The Halo» («ореол, венец») – экстремальный аттракцион вкупе с видовой площадкой. Высота постройки составит 360 м – почти в три раза выше, чем знаменитое колесо обозрения «Лондонский глаз», а диаметр – 140 м. Её планируется изготовить из 17 000 тонн стали.

В верхнюю часть постройки, откуда можно увидеть весь Нью-Йорк, посетителей по 11 вертикальным маршрутам будут доставлять гондолы, двигающиеся с разной скоростью. Скорость возвращения на землю будет варьироваться от индивидуальных предпочтений клиентов: они будут или медленно опускаться в том же темпе, или двигаться в режиме «свободного падения» со скоростью примерно 160 км/ч.

Если верить авторам «The Halo», нью-йоркский аттракцион такого формата будет самым большим и быстрым в мире. Заказчик проекта – строительная компания Brooklyn Capital Partners.

Читайте также: “Вазы над городом”: новый небоскреб в одном из крупнейших город Австралии (ФОТО)

Поверхность цилиндра планируется использовать как большой интерактивный экран, где будут показывать прогноз погоды, информацию о состоянии окружающей среды, онлайн-опросы по вопросам благоустройства или результаты спортивных состязаний, к примеру, с арены «Мэдисон-Сквер-Гарденс», расположенной прямо под башней. Со многими темами прохожие смогут взаимодействовать, оставляя свои отзывы с помощью мобильных приложений.

“Огни Большого яблока”: аттракцион с иллюминацией на вокзале в Нью-Йорке (ФОТО)
“Огни Большого яблока”: аттракцион с иллюминацией на вокзале в Нью-Йорке (ФОТО)
“Огни Большого яблока”: аттракцион с иллюминацией на вокзале в Нью-Йорке (ФОТО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: