Регистрация Войти
Вход на сайт

На Шелковом пути-2016 завершен девятый этап

20 июля 2016 16:00
На Шелковом пути-2016 завершен девятый этапНакануне на ралли-рейде Шелковый путь-2016 закончился девятый этап. В категории внедорожников его выиграл текущий лидер зачета французский гонщик Сириль Депре из команды Peugeot Мotorsport. В категории грузовиков на девятом этапе не было равных российскому гонщику Айрату Мардееву на спортивном грузовике КАМАЗ 43269.

После восьмого этапа ралли-рейда Шелковый путь-2016 покинул Джунгарскую равнину. Гонщиков на девятом этапе ожидала трасса по западной оконечности пустыни Гоби, которая называется Турфанской впадиной.

Спецучасток имеет маршрут длиной 384 километров. А за время девятого этапа гонщики должны были преодолеть в общей сложности 719 километров. По окончании девятого этапа Шелковый путь-2016 пъедестал в зачете внедорожников заняли гоночные прототипы Peugeot DKR 2008.

Читайте также: Cyclotron – первый в мире умный безосевой велосипед (ФОТО)

Победителем девятого этапа стал Сириль Депре, он же является и текущим лидером зачета внедорожников. На втором месте закончил девятый этап Себастьен Лёб, он отстает от Депре на 5 минут. На третьем месте девятого этапа оказался Стефан Петерансель.

Главная сенсация на девятом этапе произошла в зачете грузовиков. Текущий лидер зачета голландский гонщик Мартин ван ден Бринк перегрел двигатель своего грузовика Renault под конец трассы. Из-за этого голландец перешел на более медленный темп езды.

Благодаря этому его обошел российский гонщик Айрат Мардеев на КАМАЗе, который стал победителем девятого этапа Шёлкового пути-2016. В зачете грузовиков на текущий момент Мардеев отстаёт от Мартин ван ден Бринк всего лишь на одну минуту.
Источник: motormania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: