Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen придется выплатить еще 86 млн долларов штрафа

8 июля 2016 14:15
Volkswagen придется выплатить еще 86 млн долларов штрафаДополнительный штраф будет выплачен Калифорнии за нарушение экологических норм.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на генерального прокурора штата Камалу Харрис. По ее словам, сумма в 86 миллионов долларов не входит в те 15 млрд, о выплате которых Volkswagen ранее договорился с властями США.

«Мы должны сохранять и защищать нашу окружающую среду для будущих поколений и обеспечивать соответствующие последствия для тех, кто нарушает законы и загрязняет воздух», — цитирует агентство генпрокурора Калифорнии.

В конце июня немецкий концерн и американские власти пришли к соглашению о выплате около 15 млрд долларов из-за так называемого «дизельгейта».

Из этой суммы примерно 10 млрд будут направлены на ремонт и выкуп 475 тысяч проданных Фольксвагеном в Штатах машин с программным обеспечением (ПО), занижающим данные о содержании вредных веществ в выхлопных газах. Кроме того, компания выплатит каждому владельцу «неправильного» автомобиля до 10 000 долларов.

Читайте также: Fiat выводит на рынок заряженную версию седана Linea

Напомним, Volkswagen оказался в центре скандала осенью прошлого года. Тогда власти США обвинили концерн в том, что тот устанавливал на своих дизельных автомобилях ПО, позволяющее обходить жесткие норма по выбросам в окружающую среду. Позже стало известно, что аналогичное ПО устанавливалось и на машины, которые продавали в странах Европы и Азии.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: