Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты назвали самые безопасные смартфоны

3 июля 2016 20:30
Эксперты назвали самые безопасные смартфоныЗа последние годы достаточно часто появлялась информация об уязвимостях в операционной системе Android. На конференции для разработчиков I/O 2016 это даже была одна из самых обсуждаемых проблем. Компания Google была вынуждена запустить в прошлом году программу ежемесячного выпуска патчей безопасности для устройств линейки Nexus. Эту инициативу подхватили ряд производителей, включая Samsung, которая уже несколько месяцев подряд выпускает обновления даже быстрее Google.

К сожалению другие компании, в частности небольшие, не выполняют этой рекомендации, поэтому подавляющее большинство устройств подвержено различным уязвимостям. Проблема столь серьёзная, что специалисты по безопасности советуют использовать только устройства Nexus или Samsung. Такое заявление сделал Гел Бениамини, уважаемый эксперт по вопросам безопасности и член Product Security Hall of Fame компании Qualcomm.

Читайте также: В Сети появились рендеры обновленной Skoda Yeti (ФОТО)

По словам Гела, около 57% Android-девайсов не получили майский патч системы безопасности, который закрывал одну критическую уязвимость. Среди всех устройств на рынке только линейка Nexus и последние модели Samsung своевременно получают обновления безопасности с исправлением всех уязвимостей.

"Мы выяснили, что мы можем рекомендовать устройства Nexus или Samsung, но только при условии, что они продолжат получать обновления безопасности также быстро", - говорят специалисты по безопасности.

Напомним, что недавно компания Google обновила страницу с информацией о поддержке своих устройств, на которой указано, что аппараты линейки Nexus будут получать обновления системы безопасности в течение 3 лет с момента выпуска устройства или 18 месяцев после прекращения продаж в Google Store.
Источник: androidauthority.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: