Регистрация Войти
Вход на сайт

Skoda готовит электрический кроссовер

25 июня 2016 12:36
Skoda готовит электрический кроссоверЧешский автопроизводитель сообщил о намерении разработать кроссовер на электротяге. Это будет принципиально новый автомобиль, не имеющий ничего общего с существующими моделями бренда.

Выход новинки запланирован на 2020-й год. Как сообщает издание Autocar, директор британского подразделения Skoda Дункан Мовассаги отметил, что компании будет гораздо проще разработать автомобиль, который изначально задумывался как электрокар, нежели переделывать уже имеющиеся машины.

Он также добавил, что в самом ближайшем будущем электромобили будут стоить дороже аналогов с ДВС, а потому имеет смысл приступить к разработке премиальных моделей.

Читайте также: Единственный экземпляр в мире: Aston Martin выпустил Vantage GT12 Roadster (ФОТО)

Ни о каких технических характеристиках новинки пока не сообщается. По слухам, запас хода у электрокроссовера может составить 480-500 километров, а время зарядки — от 15 минут до получаса. Известно, что работа над созданием этой модели уже началась.

В основу ляжет платформа MEB (Modular Electric Toolkit) — та же самая, на которой построен представленный зимой концепт Volkswagen Budd-e. Поскольку электрическая силовая установка достаточно компактна, будущий кроссовер вполне может стать семиместным.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: