Регистрация Войти
Вход на сайт

Porsche готовит новый кроссовер Sahara

23 июня 2016 13:36
Porsche готовит новый кроссовер SaharaВ линейке моделей Porsche могут появиться два кроссовера, один из которых будет скроен на платформе 911-го, а второй окажется компактным кросс-купе. Фанаты ралли «Дакар» помнят, что у Porsche была модель 959, которая в 1985 году выиграла марафон по пустыне.

Porsche 959 был скроен на платформе 911-го, да и внешне тоже очень был похож на спорткупе, однако, на деле это был кроссовер. Как пишет Autobild, компания может вернуть в строй аналогичный автомобиль.

Кроссовер может быть создан на базе следующего поколения 911-ого (992), но его появлению могут помешать приоритеты, расставленные Volkswagen Group — концерн намерен развивать направление гибридов и электрокаров. Но ведь одно другому не мешает, вопрос заключается в наличии свободных средств и распределении их между проектами.

Читайте также: Польский изобретатель создал умные зеркала для мотоциклов (ФОТО)

Ещё одной новинкой Порше в сегменте SUV может стать кроссовер Sahara. По информации инсайдеров, автомобиль может получить кузов типа кросс-купе с экстремально покатой линией крыши, но при этом пятидверная компоновка будет сохранена. В качестве «донора» будет, скорее всего, использован преемник Porsche Macan, появление которого ожидается не ранее 2021 года.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: