Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакер взломал iOS 10 через 3 дня после релиза (ВИДЕО)

17 июня 2016 21:00
Хакер взломал iOS 10 через 3 дня после релиза (ВИДЕО)Известный джейлбрейк-разработчик и хакер iH8sn0w продемонстрировал джейлбрейк iOS 10. Видео с демонстрацией «взломанной» операционной системы он разместил на своем YouTube-канале.

iOS 10 считается самой неприступной ОС с точки зрения выполнения произвольного кода. По крайней мере, так позиционирует прошивку компания Apple. Для усиления защиты операционки были привлечены лучшие эксперты в области информационной безопасности, в том числе хакеры и создатели джейлбрейк-эксплоитов. Тем не менее iH8sn0w наглядно подтвердил возможность выполнения джейлбрейка iOS 10 на примере первой бета-версии ОС.

В видео показан iPhone 5, на экране которого демонстрируется режим загрузки Verbose и магазин неофициальных приложений Cydia. Чтобы доказать, что речь идет об iOS 10, взломщик демонстративно удалил приложение Почта. После этого iH8sn0w открыл Cydia и показывает полностью работоспособное приложение.

Читайте также: Новые технологии позволили создать "краску", которая не тускнеет и не выцветает со временем

Конечно, такое видео можно подделать. Однако в данном случае речь идет об известном хакере, который ранее не был замечен в распространении фейков.

Демонстрация джейлбрейка iOS 10 еще не означает скорый релиз инструментов для взлома операционной системы. Тем более, речь идет о 32-битном iPhone, для которого доступна старая уязвимость раздела iBoot. Тем не менее это большой успех хакеров на пути в этом направлении.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: